Пенсионерам в РФ сообщили о справке, которая увеличит выплаты на 2200 рублей

Пожилым гражданам рассказали, как можно повысить размер пенсии на 2200 рублей. По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, для этого достаточно предоставить определенную справку в Пенсионный фонд России.

Пенсионный эксперт Сергей Власов в беседе с изданием PRIMPRESS рассказал о справке, которая поможет увеличить размер пенсионных выплат сразу на 2200 рублей.

Фото: Baltphоto

По словам специалиста, претендовать на надбавку к пенсии по старости могут те пожилые россияне, у которых на иждивении находятся несовершеннолетние дети или студенты очной формы обучения в возрасте до 23 лет.

Чтобы получать ежемесячную выплату в размере 2188 рублей, необходимо предоставить в Пенсионный фонд России свидетельство о рождении ребенка или справку о его обучении на очном отделении колледжа или вуза, а также доказать факт нахождения его на иждивении.

Как пояснил Власов, ежемесячная выплата за одного иждивенца в 2022 году составляет 2188 рублей, за двоих — 4376 рублей, а за троих — 6564 рубля.

Напомним, ранее АБН сообщало, что экономист Заборцев предупредил о новой опасности, которая будет хуже девальвации рубля и обесценивания сбережений.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров