Российские туристы начали массового бронировать поездки за границу на майские праздники 

Несмотря на опасения распространения по миру нового штамма Covid-19 «Омикрон», многие россияне уже начали бронировать туры за рубеж на майские праздники. Одним из лидирующих направлений остается Турция. Весной фокус внимания туристов может сместиться на европейские страны.

  «У нас накопился огромный отложенный спрос по европейским странам» – отмечает вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин в разговоре с «Коммерсантом».

Продажи туристических пакетов в Турцию уже превысили показатели 2019 года. По данным «Level. Travel», это направление выбирают 63% туристов, а по данным «Tez tour», отправиться на курорты в Белеке и Кемере желают целых 80%. Основная масса остальных путешественников выбирает Египет, Кипр и Грецию. Аналитики отмечают, что ситуация еще может измениться, если во втором квартале года будут сняты ограничения на авиасообщения с Европой. Кроме того, большинство туристов предпочитают бронировать путешествия приблизительно за 25 дней.

Напомним, что, по данным мониторингового центра «Безопасность 2.0» Российского фонда мира, многие россияне, проводившие новогодние каникулы на отечественных курортах, остались недовольны качеством сервиса и инфраструктуры.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров