Посещение спектаклей в самых популярных театрах Петербурга обойдется в 1800 рублей

Скоротать зимние вечера петербуржцы и гости города могут, посетив постановку в театре. Согласно данным издания Peterburg2, самыми популярными театрами в Северной столице являются Мариинский театр, основная сцена Александринского театра, ДК Выборгский, Мюзик-холл, а также Балтийский дом. Стоимость билетов на постановки в указанных учреждениях варьируется от 250 до 9000 рублей.

Отличной идеей для проведения досуга может стать посещение театра. Издание «Peterburg2» выяснило, во сколько в среднем обойдется жителям и гостям Санкт-Петербурга такое времяпрепровождение.

Фото: Baltphoto

В пятерку самых популярных театров города, согласно данным Peterburg2, входят Мариинский театр (основная сцена), Александринский театр (основная сцена), Мюзик-холл, ДК Выборгский, а также Балтийский дом. Средняя стоимость билетов на спектакли с 24 по 31 января составляет 1 792 рубля.

Дороже всего билеты стоят на спектакли, проходящие на основной сцене Маринского театра. В зависимости от постановки и места в зале посетителям Мариинки придется заплатить от 400 рублей до 9 000 рублей. В среднем стоимость билета в Мариинский составляет 3 447 рублей.

Фото: Baltphoto

Чуть дешевле обойдется билет на постановку в ДК Выборгском: от 400 до 5000 рублей. В среднем стоимость билета составляет 1641 рубль, что в два раза дешевле, чем в Мариинском театре.

Замыкает тройку самых дорогих и популярных Александринский театр, где средняя цена за билет составляет 1574 рубля. Купить билет на спектакль можно, заплатив от 300 до 8000 рублей.

Приобрести билет по доступной стоимости возможно в Балтийском доме, где средняя цена за спектакль равна 1040 рублям. Самые дешевые билеты здесь стоят 250 рублей, самые дорогие — 3500 рублей.

Фото: pixabay

Чуть дороже петербуржцам и гостям города обойдется поход в Мюзик-Холл. Средняя стоимость билета здесь составляет 1256 рублей. Цены варьируются от 700 рублей до 2000 рублей.

В предстоящую неделю в обозначенных театрах пройдет в общей сложности 37 спектаклей, однако приобрести билеты возможно уже только на 33.

Напомним, ранее АБН сообщало, что новую сцену Малого драматического театра в Петербурге построят за 8 млрд рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров