Астраханские школьники собрали свыше 30 тонн вторсырья 

Астраханская область. Астраханские школьники вновь собрали макулатуру и сдали ее на переработку, так они спасли полмиллиона деревьев, об этом сообщили в пресс-службе Астраханского государственного заповедника. 

1

Фото: astrakhanzapoved.ru

Юные астраханцы отыскали старые книги, газеты, журналы, чтобы пустить их на переработку. Теперь собранная макулатура не попадет на мусорные полигоны, из этого материла изготовят новую бумажную продукцию. 

Акцию по спасению бумаги организовал Астраханский биосферный заповедник совместно с Межрегиональной общественной организацией «МУСОРА.БОЛЬШЕ.НЕТ», АНО «Зеленая Планета» и пунктом переработки вторсырья «ФАБРИКА 22».

Погрузить макулатуру помогли волонтеры из Астраханского государственного университета и Астраханского государственного медицинского университета.

Совместными усилиями юные экологи, педагоги и организаторы собрали более 30 тонн вторсырья. Отметим, что на вырученные средства от сбора макулатуры школ приобретут канцтовары, книги, садово-огородный инвентарь, саженцы для пришкольных участков и оргтехнику.

АБН сообщало ранее, что Астраханский ССЗ принял свыше 300 школьников.

Новости партнеров