В рамках молодежной акции заводы и производства Ленобласти открыли свои двери для школьников

Ленинградская область. Ленинградские школьники приняли участи в акции «Неделя без турникетов». Помимо подростков к проекту также присоединились 37 клиентов биржи труда, ищущих работу.

1

baltphoto

Участники смогли лучше познакомиться с региональными производствами и предприятиями, а также обдумать выбор будущей профессии.

Отмечается, в рамках мероприятия свои двери открыли завод «Цесла», птицефабрика «Синявинская», Тихвинский вагоностроительный завод и многие другие учреждения.

Напомним, что профориентационную акцию проводят два раза в год. Она направлена на повышение интереса к инженерно-техническим специальностям у молодого поколения Ленинградской области, рассказывает пресс-служба регионального правительства.

Ранее АБН передавал, фермеры Ленобласти получают все возможные меры поддержки. Так, в 2022 году объем помощи по технике и оборудованию стал рекордным. На встрече главы региона с депутатами парламента председатель комитета по агропромышленному комплексу Олег Малащенко сообщил, что дополнительная поддержка оказана всем участникам сельскохозяйственного областного сектора.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров