В Астраханской области завершили ремонт девяти сельских спортзалов 

Астраханская область. В 2022 году отремонтировали девять спортивных объектов в сельской местности, об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки Астраханской области

Кофортные условия для занятия физической культурой и спортом в школах региона, расположенных в сельской местности и малых городах, создали в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На сегодняшний день уже отремонтировали спортивные залы в Тишковской школе имени П. П. Мурыгина а также Ленинской, Волго-Каспийской, Верхнебузанской и Лиманской школах. 

Вместе с этим, в школе села Сасыколи имени Г. Г. Коноплева в порядок привели открытую спортивную площадку. Там установили баскетбольные кольца и гандбольные ворота, а также уложили прорезиненное покрытие. 

К тому же, совсем недавно ремонтные работы завершили в спортзалах школы имени А. Джанибекова в селе Растопуловка, школы села Черный Яр и школы села Ступино.

Отметим, что до конца 2024 года планируют создать комфортные условия для занятия спортом еще в 18 школах. Работы также проведут в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». 

АБН сообщало ранее, что астраханскую лигу любительского футбола трансформируют в полноценный чемпионат.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров