Астраханские судостроительные предприятия договорились о сотрудничестве с Азербайджанским Каспийским Морским Пароходством

Астраханская область. В Баку состоялась встреча министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Ильи Волынского с председателем Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства Рауфом Велиевым. 

1

Фото: пресс-служба Министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области

Астраханский министр приехал в столицу Азербайджана для участия в совместных заседаниях Российско-Азербайджанского и Азербайджано-Российского деловых советов, об этом сообщили в региональном министерстве промышленности и природных ресурсов. 

На встрече стороны обсудили вопрос сотрудничества между судостроительными предприятиями Астраханской области и Азербайджанским Каспийским Морским Пароходством.

Сейчас в регионе имеется достаточный опыт строительства транспортного и дноуглубительного флота. Более того, в ближайшее время планируется приступить к строительству серии контейнеровозов. 

В Баку обсудили возможность совместного строительства земснарядов, сухогрузов и контейнеровозов с азербайджанской стороной. 

АБН сообщало ранее, что товарооборрот межу Астраханской областью и Республикой Беларусь вырос в 2,5 раза. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров