В Петербурге признали банкротом сеть магазинов «Детки»

Санкт-Петербург. Петербургская сеть детских товаров «Детки» признана банкротом. Такое решение вынес арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

1

Фото: pxhere.com

Компания уже закрыла почти все свои магазины. В настоящее время в городе работают только три точки — в Сестрорецке, Пушкине и на Народной улице.

В отношении ООО «Детки» начато конкурсное производство.
В ходе процедуры наблюдения суд установил, что у компании имеется просроченная свыше трех месяцев задолженность.

В реестр требований кредиторов должника включены 15 кредиторов на общую сумму 558 276 251 рублей основной задолженности и 3 075 846 рублей неустоек.

У ООО «Детки» нет недвижимого имущества. Компании принадлежат транспортные средства, а также объекты интеллектуальной собственности.
По данным бухгалтерского баланса у должника имеются активы балансовой стоимостью 394 672 тыс. рублей.

О проблемах торговой сети стало известно еще в марте этого года. Тогда компания подала иск о признании себя банкротом на 22,4 млн рублей. Ретейлер закрыл большую часть своих магазинов, а в остальных начал ликвидацию товаров. Кроме того, ООО «Детки» проводила продажу офисной мебели и торгового оборудования.

По мнению экспертов, к сокращению количества офлайн магазинов детских товаров привело активное развитие онлайн-торговли и маркетплейсов, где покупатели могут приобрести в том числе и товары для детей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров