В Астрахани открыли Международный проектный офис Каспийского института морского и речного транспорта

Астраханская область. В областном центре открылся Международный проектный офис КИМРТ имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства внешних связей. 

1

Фото: пресс-служба Министерства внешних связей Астраханской области

Инициаторами создания стали: международное движение «Новая Евразия», Евразийский центр культурных и общественных инициатив имени Льва Гумилева и Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина при участии Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Центра стратегического развития водных путей и инфраструктуры Волжского государственного университета водного транспорта. 

Теперь астраханский офис будет аккумулировать экономические, образовательные и медийные проекты, направленные на развитие сотрудничества стран Прикаспия в регионе.

Вместе с этим, руководитель Международного проектного офиса КИМРТ Гюльнара Мамедзаде отметила, что в ближайшее время сформируют рабочую группу для реализации конкретных проектов и составят перспективный план работы.

АБН сообщало ранее, что астраханский технопарк FABRIKA стал региональным оператором фонда «Сколково».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров