В Петербурге на 50% увеличился спрос на дворников и водителей уборочной техники

Санкт-Петербург. На Петербург приходится почти 80% от более чем 1 тыс. 200 вакансий в ЖКХ-сфере в СЗФО. За 2022 год спрос на дворников и водителей уборочной техники в Северной столице вырос на 53%, подсчитали в HeadHunter.

1

pixabay.com pixabay.com

В целом на Северо-Западе России количество вакансий в сфере ЖКХ увеличилось по сравнению с 2021 годом на 65%.

В HeadHunter заявили, что наибольший спрос на новых сотрудников испытывают работодатели из сферы благоустройства и уборки территорий и зданий – они разместили 44% вакансий, сообщает «Деловой Петербург».

Максимальная зарплата, на которую в Северной столице может рассчитывать дворник или уборщик – 57 тыс. рублей. В среднем же по этим вакансиям можно заработать около 35 тыс. рублей, за этот год оклад увеличился на 2 тыс. рублей.

Ранее АБН сообщило, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий вручил сотрудникам дорожных предприятий ключи от новых фронтальных погрузчиков, которые будут использоваться для уборки города.

В пресс-службе Смольного сообщили, что Северная столица получила очередную партию специализированной техники для уборки улиц. Двадцать новых фронтальных погрузчиков будут эксплуатироваться парками трех дорожных предприятий: 7 передадут в СПб ГУДСП «Петродворцовое», 6 – в СПб ГУДП «Путь» и еще 7 – в СПб ГУДСП «Курортное.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров