Турецкие отели возобновили прием карт «Мир»

Турецкие отели подключат российские платежные системы, которые позволят принимать не только карты выпущенные в России карты «Мир», Visa и Mastercard.

Прием этих карт возобновлен в пяти турецких гостиницах, сообщают «Известия».

По данным издания, после того, как турецкий банк Ziraat отказался работать с «Миром», в отеле Papillon Zeugma Relaxury подключили российскую систему Sigma, которая позволяет принимать российские карты, а затем отправляет платеж российскому банку за вычетом комиссии.

Та же самая система внедрена в Papillon Belvil. Там подключили российский сервис по приему платежей. Туристы смогут пользоваться нацкартами «Мир», Visa, и Mastercard.

Стоимость услуг при этом указывается в евро, а затем терминал показывает результат в рублях. Курс составляет примерно 72-74 рубля за евро. Клиент может оплатить услуги и другим способом.

Напомним, что конце сентября ведущие турецкие банки отказались от обслуживания российских карт «Мир». Затем карты «Мир» перестали принимать банки Вьетнама и Казахстана. В ЦЕБ РФ пояснили, что зарубежные партнеры сами принимают решения по открытию своей инфраструктуры по приему карт «Мир».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров