Закрыть

Росрыболовство призвало отрегулировать цены на рыбу

Росрыболовство считает важным отрегулировать цены на рыбную продукцию. Об этом сообщил глава ведомства Илья Шестаков в ходе «Открытого диалога» в Совете Федерации.

По его словам, вопросу стоимости рыбной продукции в данный момент уделяется много внимания, в том числе этот вопрос на контроле РЖД.

«Конечно, если откровенно говорить, я думаю, надо активно работать нам с точки зрения регулирования и внесения изменений в закон о торговле. К сожалению, другого пути у нас нет», — рассказал Шестаков.

Отмечается, что в регионах Дальнего Востока можно купить килограмм свежего минтая за 100 рублей, в Центральной России он стоит около 200-210 рублей.

Напомним, предприниматель Илон Маск сообщил о плане ввести в Twitter функции перевода денежных средств. При этом такая возможность станет доступной только для пользователей, которые заплатили 8 долларов за верификацию и подписку в социальной сети.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров