Астраханская область станет пилотной площадкой для создания центра раннего физического развития

Астраханская область. Заместитель Министра спорта РФ Одес Байсултанов провел совещание по вопросам реализации «дорожной карты» по созданию центров раннего физического развития детей.

1

Фото: АБН

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений Минспорта России, Астраханской области, в частности. На встрече коснулись вопроса реализации «дорожной карты» по созданию центров раннего физического развития детей в рамках исполнения поручения Президента РФ. 

«Только совместная межведомственная работа позволит выполнить поручение Президента Российской Федерации и создать в каждом субъекте Российской Федерации эффективно работающий центр раннего физического развития детей до конца 2024 года», — отметил замминистра спорта Одес Байсултанов. 

По итогам встречи, Минспорт России организовал заключение соглашения о сотрудничестве между Астраханской областью и организацией «Стань чемпионом». Аналогичные документы подписали и с Республикой Бурятия, Мордовией, Краснодарским и Приморским краями, а также с Амурской, Московской, Калужской, и Кемеровской областями. 

Теперь в эти регионы, в частности, Астраханская область, станут пилотными площадками по созданию центров раннего физического развития. 

АБН сообщало ранее, что астраханские волейболисты впервые завоевали «серебро» на региональном этапе Первенства России.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров