«Новгородские электросистемы» реализуют инвестиционный проект по строительству завода распределительных устройств

Новгородская область. В 2023 году на территории особой экономической зоны «Новгородская» разместят два предприятия. Резидентов крупных компаний уже одобрил экспертный совет.

Первопроходцами станут ООО «Новгородские электросистемы» и ООО «Префабрика Северо-Запад», об этом министр инвестиционной политики региона Денис Носачев сообщил в рамках «нулевых чтений» бюджета на следующие годы.

Отмечается, что первая компания планирует реализовать производство домокомплектов. Объем их инвестиций составит 2,9 миллиарда рублей, а запуск производства обеспечит работой более 280 местных жителей.

«Новгородские электросистемы» же организуют инвестиционный проект по строительству трансформаторных подстанций и завода комплектных распределительных устройств. Для этих целей будет открыто 70 новых вакансий.

Кроме того Носачев уточнил, что с 2021 по 2024 годы на общие затраты областного бюджета ОЭЗ направят 6,9 миллиарда рублей, 6,4 из которых пойдут на инфраструктуру, об этом рассказывает пресс-служба правительства региона.

Ранее АБН сообщал, что в 2023 году по профильному национальному проекту из федерального и регионального бюджета Новгородской области планируют направить 846 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, также на содействие предпринимательства выделят еще 118,8 миллиона рублей.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров