Астраханцы из Кировского района рассказали о жилищных проблемах 

Астраханская область. Председатель Городской Думы Игорь Седов встретился с активными жителями Кировского района Астрахани, об этом сообщили в пресс-службе гордумы. 

1

Фото: duma-astrakhan.ru

В частности, депутата пригласили на улицу 11 Красной Армии, чтобы он познакомился с проблемами микрорайона. На встрече также присутствовали представители администрации Астрахани и муниципального предприятия «Астрводоканал».

Первой точкой в маршруте стал дом 15 по улице 11 Красной Армии. Здесь есть немало проблем. Среди них: отсутствие тротуара, разбитая дорога, невозможность подойти к мусорным бакам. В первую очередь, местные жители отметили удручающее состояние проезжей части. 

По промежуточным итогом встречи, председатель гордумы Игорь Седов поручил представителям управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города отсыпать проезжую часть инертным материалом, а после перекладки «Астрводоканалом» наружных сетей водопровода — уложить асфальт на дороге. 

Вторым местом, которое посетили участник встречи, стала насосная станция, перекачивающая канализационные воды. Дело в том, что от нее регулярно исходят шум и зловонный запах. Этот вопрос Игорь Седов взял на личный контроль и порекомендовал «Астрводоканалу» установить шумоизоляцию на насос.

«В заключение встречи жители микрорайона провели председателя Городской Думы на улицу Куликова и попросили установить бордюры для ограничения въезда машин на дворовую территорию между домами 73, корпус 4 и 77, корпус 3», — рассказали в астраханской городской Думе. 

Отметим, что в своих рассказах о проблемных аспектах микрорайона астраханцы не могли остановиться. В ответ на это они услышали благодарность за активное участие от председателя Гордумы. 

АБН сообщало ранее, что Астраханец заплатит административный штраф за укрепление береговой линии шинами.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров