Региональная служба занятости организовала марафон профессий для пяти тысяч ленинградских школьников

Ленинградская область. К «Марафону профессий», организованному региональной службой занятости, присоединилось более пяти тысяч школьников Ленинградской области.

1

lenobl.ru

На протяжении недели ребята общались с областными работодателями в онлайн-формате и узнавали о востребованных в регионе специальностях. Каждый день мероприятия был тематическим: обучающимся рассказывали о профессиях в сфере лесного хозяйства, культуры, здравоохранения, промышленного производства и строительства.

Сейчас в России можно заметить особый интерес к привлечению молодежи в дела производств. Появляется все больше конкурсов, акций и проектов, направленных на развитие молодежного предпринимательства, также проводятся дни открытых дверей. Это может быть вызвано тем, что отечественному бизнесу просто не хватает рабочих рук, поэтому чиновники вынуждены придумывать различные способы агитации молодых людей к получению рабочих профессий.

Так, в неделе профессий приняли участие 29 работодателей региона, среди них «Агрокомплекс «Оредеж», «Птицефабрика «Синявинское», Гатчинский завод высотных конструкций, Тихвинский вагоностроительный завод и другие, об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.

Напомним, в октябре 2022 года в Ленобласти прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов», где школьникам и студентам открыли двери более 180 организаций, в том числе 95 промышленных предприятий.

Ранее АБН передавал, что Ленинградские школьники могут посетить промышленные предприятия области в рамках туристического маршрута.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров