Астраханские школьники попробовали себя в разных профессиях 

Астраханская область. Астраханские школьники примерили на себя профессии в рамках проекта «Билет в будущее», об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Весь октябрь и ноябрь на базе Института развития образования «Платформа» и на других площадках профессиональных организаций проводили профессиональные пробы. 

Профориентационные мероприятия проходили в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее». В нем приняли участие ученики 6–11 классов. 

Проект создали для того, чтобы помочь ребенку разобраться с выбором будущей профессии и более осознанно подойти к этому вопросу. 

Так, накануне профориентационные пробы провели в политехническом колледже по компетенциям «Графический дизайнер» и «Геолог». В мероприятии поучаствовали ученики Лицея № 2 имени В. В. Разуваева. 

С профессией геолога юные астраханцы познакомились в мастерской «Добыча нефти и газа» и лаборатории имитации процессов бурения.

«Здесь ребята узнали, как добываются полезные ископаемые, как проходит процесс бурения и перекачивается нефть. А чтобы ближе ознакомиться с графическим дизайном, школьники учились работать с графическими редакторами», — рассказали в региональном  Минобрнауки. 

Во время подобных проб участники проходят своеобразную профессиональную проверку, которая моделирует элементы конкретного вида деятельности.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что в Астрахани начался региональный этап XXXl Международных Рождественских чтений.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров