В Астрахани собираются внедрять раздельный сбор мусора 

Астраханская область. Сбора и утилизации отходов в областном центре во время обсуждения актуальных вопросов коснулась заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ. 

1

Baltphoto

Замминистра призвала местных жителей чаще прибегать к раздельному сбору отходов. Для сбора пластика необходимо воспользоваться сетчатыми контейнерами. Их установку сами астраханцы могут обсудить с представителями регионального оператора «ЭкоЦентр». 

Что же касается общего принципа раздольного сбора мусора, то, по словам Ольги Бойправ, Астраханская область собирается развиваться в этом направлении. 

«Нужно внедрять раздельный сбор. Мы будем развивать это направление. Но это зависит от жителей. Они должны сами обратиться с инициативой», — отметила заместитель главы Минстроя. 

Она также напомнила, что сейчас в торговых центрах Астрахани есть пункты сбора батареек, что может помочь популяризации раздельного сбора мусора. 

Однако с вывозом отходов обнаружили некоторые проблемы. Жители улицы Безжонова в Советском районе пожаловались на несвоевременный вывоз мусора. Ольга Бойправ пообещала разобраться в проблеме вместе с муниципальными властями и установить здесь дополнительные контейнеры.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Астраханская область потратит более миллиарда на модернизацию коммунального комплекса.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров