В Новгородской школе фермера прошел круглый стол

Новгородская область. В центре «Мой бизнес» прошел круглый стол по теме финансового обеспечения деятельности крестьянского фермерского хозяйства. В рамках встречи участники обсудили программы кредитования и вопросы государственной поддержки.

Отмечается, что круглый стол был организован министерством сельского хозяйства, а также Новгородским институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров АПК.

В заседании также принял участие заместитель председателя правительства 53-го региона Илья Маленко. По словам политика, программа встречи была крайне продуктивной для предпринимателей, планирующих новые проекты в аграрной сфере.

Кроме того, в 2023 году федеральное министерство направит более 440 миллионов рублей на ремонт учреждений культуры и образования в сельских поселениях. Всего субсидии предоставляются по 27 направлениям: животноводство, производство картофеля и овощей, обновление сельскохозяйственной техники и грантовая поддержка и другие, об этом рассказывает пресс-служба новгородского правительства.

Ранее АБН передавал, что частью экспозиции, которая пройдет в Новгородской области, станут предприниматели и самозанятые местные жители.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров