В 47-м регионе полностью внедрили новый инвестстандарт

Ленинградская область. Стало известно, что федеральная группа при министерстве экономического развития РФ подтвердила внедрение нового инвестиционного стандарта в 31 регионе. В их число вошла и Ленинградская область.

1

Фото: pxhere

Отмечается, что в Ленобласти внедрено пять обязательных элементов инвестиционного стандарта: агентство экономического развития (специализированная структура по работе с бизнесом), карта ИРИС (сервис по подбору площадки для локализации производства), декларация с ключевыми характеристиками экономики региона, совет при инвестиционный губернаторе, а также свод правил, реализованный в проекте «Зеленый коридор».

Как рассказывает заместитель председателя региона по экономике Дмитрий Ялов, внедрение такого стандарта позволило актуализировать процессы работы с бизнесом и повысить компетенции команды.

Решение основано на заключениях региональных экспертных групп, состоящих из инвесторов и представителей деловых объединений, сообщает министерство экономического развития РФ.

Ранее АБН писал, что в Гатчине в рамках выполнения федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» провели комплекс работ по расчистке водоемов.

Автор: Ника Семенова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров