Магазины электроники начали продавать коды для пополнения кошельков PlayStation и iTunes

Магазины электроники «Связной», «М.Видео» и «Эльдорадо» запустили продажи кодов для пополнения кошельков PlayStation и iTunes, которые стали недоступны для пользователей после остановки операций Sony и Apple в России.

Об этом сообщает «Коммерсант».

Так, покупателям «Связного» предоставляются карты для пополнения кошелька в игровом магазине PlayStation Store. Пользователь получает их в подарок к «консультации по активации аккаунта» в рамках специальной акции.

В правилах акции говорится, что «подарки предоставляют партнеры организатора акции», «Службы добрых дел» (СДД), но их имена не раскрываются. Данная компания оказывает услуги по настройке компьютеров и бытовой техники.

Подписки на техобслуживание СДД можно приобрести «М.Видео», «Эльдорадо», магазинах МТС и «Билайн», а также на Ozon.

«М.Видео» и «Эльдорадо» запустили продажу подарочных карт iTunes по цене 1,8 тыс. руб. при номинале 1 тыс. рублей. Они также идут в подарок пользователя, которые платят за «консультацию по активации аккаунта».

Напомним, что после начала спецоперации Sony Interactive Entertainment прекратила продажу игровых консолей PlayStation, а также отключила магазин PlayStation Store в России. iTunes от Apple еще работает, но он принимает оплату только с мобильного счета некоторых операторов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров