Астраханская полиция поймала обманувшего пенсионерок мошенника 

Астраханская область. Стражи порядка использовали оперативную комбинацию, чтобы задержать мошенника, который обманывал астраханских пенсионерок, об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Восстановим события: в отдел полиции №4 в Астрахани поступили заявления от четырех пожилых астраханок. Женщины рассказали о фактах мошенничества. При этом, их истории обмана очень сильно совпадали. 

На телефон звонил неизвестный, который сообщал пенсионеркам о том, что их близкий родственник попал в ДТП. Для того, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, необходимо передать пострадавшей стороне через курьера наличные денежные средства. Таким образом астраханки отдавали в руки неизвестного от 100 до 500 тысяч рублей. 

По фактам инцидентов возбудили уголовные дела. Во время оперативно действия полицеские установили личность предполагаемого курьера. Им оказался 18-летний житель Камызякского района. В это время возможный преступник «затаился» и прекратил обманывать людей в Астраханской области. Однако не было никакой гарантии, что он не продолжит мошенничество в другом регионе. 

Чтобы задержать «курьера», астраханские полицейские приняли решение инициировать рассылку по местным каналам коммуникации о розыске. Общественный резонанс заставил мошенника покинуть пределы астраханского региона. В Волгограде его задержали оперативники. 

Добавим, что сейчас пойманного астраханца проверяют на причастность к мошенническим действиям в Калмыкии. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Астраханцу присудили срок в колонии и концфискацию автомобиля за нетрезвое вождение.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров