«Вектор-М8» запустит производство строительных материалов в Подмосковье

Московская область. В Московской области построят импортозамещающее производство строительных материалов за 163 миллиона рублей.

1

pxhere.com

Пресс-служба Минимущества Московской области сообщает, что в подмосковном Сергиевом Посаде в соответствии с региональной программой поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль» компании «Вектор-М8» предоставлен земельный участок общей площадью 1,6 гектара, на котором будет введено в эксплуатацию предприятие по производству строительных материалов.

Стоит отметить, что «Вектор-М8» планирует инвестировать в проект порядка 163 миллионов рублей. Новый завод даст региону порядка 30 рабочих мест и поспособствует импортозамещению в строительном сегменте производства.

Кроме того, примечателен тот факт, что новое предприятие, которое начнет работу в 2025 году, ориентировано на производство вибродемпфирующих материалов, которые применяются для борьбы со всеми видами шумов и вибраций. Продукция такого типа используется при строительстве метрополитена, железных дорог, зданий и сооружений различного назначения.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров