Американский инвестор Тим Дрейпер предрек биткоину рост до 250 тысяч долларов

Американский инвестор Тим Дрейпер заявил, что в следующем году стоимость недавно обрушившегося биткоина увеличится до 250 000 долларов за монету.

Несмотря на довольно противоречивую ситуацию на рынке, эксперт сделал оптимистичный прогноз. По мнению Дрейпера, флагманская криптовалюта подорожает до 250 000 долларов уже в первом полугодии 2023 года. В то же время в настоящее время стоимость биткоина составляет около 17 200 долларов.

Скорый рост курса криптовалюты в беседе с изданием «Лента.ру» недавно прогнозировал исполнительный директор российской ассоциации интеллекта и блокчейна Александр Бражников. По его словам, биткоин представляет собой волатильную криптовалюту. Он сначала дорожает, потом дешевеет, потом снова растет в цене. Бражников считает, что в 2024 году курс флагманской криптовалюты составит от 70 000 до 100 000 долларов за монету.

Ранее АБН сообщало, что криптовалюту в качестве международного платежного инструмента легализуют в РФ в 2023 году. Соответствующий документ прорабатывают парламентарии и финансовые власти страны.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров