Камила Валиева продолжит выступление на Олимпиаде после отстранения

Валиевой официально разрешили продолжить участие в Олимпийских играх после отстранения.

Российская фигуристка Камила Валиева продолжит выступление на Олимпиаде после получения положительного результата допинг-пробы. Об этом говорится в релизе Международного агентства тестирования (ITA).

Напомним, что 9 февраля спортсменку временно отстранили от участия в Олимпийских играх после того, как стало известно, что допинг-проба, взятая 25 декабря, дала положительный результат  на триметазидин.

Валиева опротестовала временное отстранение.

9 февраля Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) приняло решение его снять. 15-летняя спортсменка продолжит участие в Олимпиаде.

Камила Валиева участвовала в командном турнире Олимпиады в Пекине в составе сборной России, выигравшей золотые медали. Однако церемонию награждения призеров перенесли сначала с понедельника на вторник, а потом — на неопределенное время.

Представители Международного олимпийского комитета сообщили РИА Новости, что возникла ситуация, требующая юридических консультаций с Международным союзом конькобежцев (ISU). После этого в издании Insidethegames появилась информация о том, что задержка церемонии награждения связана с допинг-пробой Валиевой.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров