МОК заявил о готовности оказать Камиле Валиевой психологическую помощь

МОК готов оказать Валиевой психологическую поддержку.

В связи с допинговым скандалом на Олимпийских играх Международный олимпийский комитет заявил о готовности предоставить психологическую помощь российской фигуристке Камиле Валиевой. Об этом сообщил официальный представитель организации Марк Адамс.

7 февраля российская спортсменка на выступлениях в командном турнире принесла победу сборной России, показав лучший результат в короткой программе. После этого стало известно о переносе церемонии награждения призеров из-за сомнительных результатов проб Валиевой.

Марк Адамс сообщил, что решение о допуске спортсменки к личному турниру на Олимпиаде в Пекине будет принято выездной панелью CAS в понедельник, 14 февраля.

«Психологическая помощь всегда в первую очередь предлагается командой, но и у нас есть свои меры в данном случае и необходимый персонал. Мы готовы оказать психологическую помощь Валиевой, но в первую очередь это обязанность команды — следить за состоянием своих спортсменов», — цитирует его слова корреспондент Джеймс Тони на своей странице в Twitter.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров