Названы преимущества кандидатов старше 45 лет при поиске работы

Россияне рассказали о преимуществах кандидатов старше 45 лет при поиске работы.

Россияне старше 45 лет рассказали о своих преимуществах по сравнению с более молодыми кандидатами при поиске работы.

Так, 57% опрошенных считают, что это большой опыт и багаж знаний, 16% среди достоинство назвали ответственное отношение к работе. Таковы данные опроса, проведенного аналитиками исследовательского центра «Зарплаты.ру», сообщает RT.

10% респондентов в качестве преимущества назвали заинтересованность в долгосрочной занятости, 7%— возможность стать наставником, а 6% — адекватные зарплатные ожидания.

По словам участников опроса, основные проблемы при поиске работы — это поиск вакансии с достойной зарплатой (так ответили 55%), 18% считают, что это трудности трудоустройства по специальности, для 17% — это часто поступающие предложения о работе с тяжёлыми условиями труда. 3% опрошенных сообщили о сложностях найти работу, где соблюдаются нормы Трудового кодекса.

19% россиян в возрасте старше 45 лет признались, что им сложнее, чем представителям молодого поколения, разбираться в новых технологиях, 12% — что сложнее расти по карьерной лестнице. 8% участников опроса пожаловались, что на работе у них мало единомышленников и сверстников.

В опросе принял участие 1840 человек в возрасте от 45 лет.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров