Авиакомпания «Россия» стала одним из лучших работодателей страны, заняв 6 место в рейтинге компаний, вызывающих наибольший интерес среди соискателей в отрасли «Транспорт и Логистика», а также 57 строчку в рейтинге ТОП-100 платформы HeadHunter. Участниками исследования стали 1900 компаний и 70 000 человек.
Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») по итогам 2021 года вошла в сотню лучших работодателей страны, заняв 57 строчку в рейтинге, составленном платформой HeadHunter.

Фото: АК Россия
По результатам проведенного исследования «Россия» набрала 97,89 баллов и стала единственной авиакомпанией, которая вошла в ТОП-100 рейтинга HeadHunter.
Также опрос соискателей, желающих найти работу в отрасли «Транспорт и логистика», показал, что авиаперевозчик занимает 6 место в рейтинге компаний, которые вызывают наибольший интерес.
Стоит заметить, что при составлении рейтинга работодателей учитывалось мнение соискателей, уровень лояльности действующих сотрудников и развития HR-процессов в авиакомпании.
Участниками исследования стали 1900 работодателей и 70 000 соискателей. Авиакомпания «Россия» принимала участие в данном рейтинге впервые.
Авиаперевозчик является одним из крупнейших работодателей транспортной отрасли страны. В настоящее время в компании работают более 7300 человек. На протяжении многих лет каждый день коллектив авиакомпании «Россия» обеспечивает транспортную доступность страны и реализует стратегические проекты РФ.
В ближайшие несколько лет «Россия» станет крупнейшим по числу эксплуатируемых самолетов перевозчиком в стране. Применение современной отечественной техники позволяет создать более 2500 дополнительных рабочих мест, в том числе для молодых специалистов.
Авиакомпания «Россия» является участником международной программы по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и обладателем знака «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге».
По версии немецкого исследовательского центра JACDEC, «Россия» является лидером среди отечественных авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов, а также получает максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings.
Напомним, ранее АБН сообщало, что авиакомпания «Россия» исполнила мечту четырехлетнего мальчика.
