Закрыть

2,5 млрд рублей направит Минсельхоз на производство хлеба

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации планирует направить 2,5 млрд рублей в виде субсидий на производство хлеба.

Пресс-служба ведомства информирует, что вопрос доступности хлебобулочной продукции находится под пристальным вниманием Минсельхоза.

В сообщении также говорится, что благодаря действию экспортных пошлин и квот на зерно в предыдущем году стоимость хлебной продукции у производителей росла медленнее инфляции. В настоящее время Министерство сельского хозяйства дополнительно прорабатывает возможность прямой поддержки хлебопекарных предприятий и планирует направить 2,5 миллиарда рублей в виде субсидий на производство хлеба.

Кроме того, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев добавил, что не менее 10 миллиардов рублей будет дополнительно выделено животноводам на закупку кормов в рамках поддержки отрасли по производству молочной продукции. Уточняется, что указанные меры позволят сохранить обеспечить стабильную ценовую ситуацию на рынке хлебобулочной и молочной продукции, а также обеспечить рентабельность их производственных процессов.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что пекари оповестили Минсельхоз о ценовом давлении со стороны ретейлеров.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров