Закрыть

Disney приостанавливает поставку фильмов в кинотеатры России

Компания Walt Disney Company приостанавливает поставку собственной кинопродукции в РФ на фоне спецоперации России на территории Украины.

В заявлении, которое опубликовано на странице компании в Twitter, сообщается, что Disney приостанавливает выпуск прокатных фильмов в Российской Федерации, в том числе предстоящий «Я краснею» от Pixar. Во всех последующих своих решениях мы будем руководствоваться развитием ситуации в Украине.

В организации также добавили, что совместно с партнерами также предоставляет необходимую гуманитарную помощь пострадавшим из-за происходящего на Украине.

Отмечается, что глава Российской Федерации Владимир Путин подписал 21 февраля указы о признании ДНР и ЛНР, которые еще в 2014 году провозгласили независимость от Киева, а 24 февраля объявил о начале спецоперации по демилитаризации Украины.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что восемь европейских стран призвали как можно быстрее принять Украину в Евросоюз.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров