Россиянам дали советы по сохранению сбережений

Названы самые выгодные способы сбережения денег.

Введение санкций в отношении России затронуло и финансовый сектор. Однако эксперты банковской отрасли рекомендуют не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Они рассказали, как сберечь свои сбережения в нынешних условиях.

Начальник Казначейства ББР Банка Дмитрий Мерзляков напоминает, что вклады по-прежнему являются одним из наиболее выгодных способов сбережения накоплений.

Он призывает граждан не снимать деньги с карт, счетов и депозитов, особенно принимая во внимание тот факт, что  следом за ключевой ставкой выросли ставки по депозитам, сообщают «Известия».

«Инфляцию никто не отменял, и пока ваши деньги лежат «под подушкой», она их обесценивает», — заметил эксперт.

Заместитель председателя правления АО КБ «Хлынов» Александр Втюрин тоже рекомендует россиянам сохранять свои сбережения. Эксперт также призвал отказаться от покупок каких-либо товаров на эмоциях.

По мнению Втюрина, банковские депозиты являются одним из самых защищенных источников хранения денег. А вот переводить свои сбережения в фондовый рынок банкир не советует.

Россиянам, которые находятся за границей, эксперты советуют снять деньги с карт банков, что попали под санкции, или пользоваться картами тех банков, на которые санкции не распространяются.

Также эксперты советуют гражданам сформировать финансовую подушку безопасности и не совершать спонтанных и ненужных покупок.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров