Новый железный занавес в Российской Федерации — теперь вполне реальная угроза.
Военная спецоперация Российской Федерации на территории Украины обернулась для нашей страны рядом новых санкций, которые, фактически, привели к разрыву наработанных связей по многим бизнес-вопросам. Отдельно хочется отметить тот факт, что даже российской сборной по футболу запретили выступать под собственным гимном и флагом.
Все это заставляет задуматься о возможном переходе Российской Федерации в режим изоляции, когда контакты с другими государствами вынужденно становятся минимальными. Однако, в подобном случае нам не стоит ожидать того же, что было в Советском Союзе. Несмотря на то, что многие пути взаимодействия со странами Европы теперь будут закрыты, есть азиатские страны, такие как КНР, взаимоотношения с которыми даже при текущем кризисе останутся нормальными.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Российская Федерация относительно готова к изоляции от остального мира в экономическом плане, сообщает Популярная Механика.
Напомним, что ранее АБН сообщало, что эксперт назвал лучший способ ответа на санкции для ЦБ.
