Диетолог назвала самый опасный компонент лапши быстрого приготовления

По словам диетолога Соломатиной масло, которое прикладывается к упаковке «китайской» лапши, значительно увеличивает риск инфаркта.

Диетолог Елена Соломатина призвала россиян отказаться от употребления в пищу пальмового масла, которое прилагается к упаковке лапши быстрого приготовления. Если вы хотите съесть этот продукт – лучше сделать это без добавления упаковки масла. Слова эксперта приводит издание «Москва 24».

Соломатина назвала масло от такой лапши наиболее опасным, так как поставляющееся в Россию пальмовое масло содержит органическое соединение глицидол, нарушающее процесс обмена веществ в организме, и обладающее канцерогенным эффектом. В небольших количествах оно не способно нанести вред человеку, но по возможности диетолог советует употреблять «китайскую» лапшу без такого масла.

Специалист уточнила, что пальмовое масло является одним из самых вредных видов масел, так как вызывает повышение уровня холестерина и развитие атеросклероза, которые, в свою очередь, увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, в частности инфаркта и инсульта.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров