Трамп назвал главную угрозу для США

Самой большой угрозой для США являются не Россия и Китай, а политики внутри страны, считает бывший американский президент Дональд Трамп. Об этом он заявил в ходе выступления перед сторонниками в штате Мичиган, сообщает РИА Новости.

«Самая большая угроза для нас исходит не снаружи, а от больных и радикальных политиков, которые, зная или не зная, хотят уничтожить нашу страну. Это самая большая угроза. Больше России или Китая», — сказал он.

Экс-президент США обратился к своим сторонникам с призывом вернуть контроль над конгрессом на промежуточных выборах в 2022 году и заявил, что республиканцы вернут контроль над Белым домом в 2024 году.

Трамп также отметил, что действующий президент США Джо Байден ухудшил положение в стране. Именно слабость Байдена, по мнению Трампа, обострила ситуацию вокруг Украины. Россия, увидев неудачи при выводе войск США из Афганистана, решилась на конфликт с Киевом.

В самый сложный период в истории у власти в США находится «президент, который не понимает что происходит, что он говорит, где он», заключил Трамп.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров