На севере Санкт-Петербурга появится новая детская поликлиника

В Выборгском районе Петербурга ведется строительство четырехэтажной детской поликлиники. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году.

На территории жилого комплекса «Северная долина» продолжается строительство нового здания поликлиники для детей, девелопером выступает компания «Главстрой Санкт-Петербург», созданная промышленником Олегом Дерипаской.

Возведение поликлиники находится на этапе кровельных работ. Объект строится между улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова и 4-м Верхним переулком.

Застройщик также спроектирует и построит продолжение Толубеевского проезда. Новые участок обеспечит комфортный проезд к поликлинике.

Детская поликлиника будет располагаться на четырех этажах, ежедневно ее смогут посещать 384 пациента. Здесь разместятся травматологическое отделение и помещения скорой медицинской помощи, а также кабинеты участковых врачей и врачей специалистов. Для детей оборудуют отделения физиотерапии и лечебной физкультуры, запроектирован бассейн, кабинеты для вакцинации и процедур.

Помимо этого, для местных жителей будет доступно взрослое поликлиническое отделение с женской консультацией, которое строиться на соседнем участке. Общая площадь объекта превысит 22 тыс. квадратных метров. Ввести его в эксплуатацию планируют на второй половине 2023 года.

Всего «Главстрой Санкт-Петербург» построил и передал на баланс города 13 социальных объектов на территории ЖК «Северная долина» и «Юнтолово». В данный момент ведется строительство двух поликлиник и детского сада, рассчитанного на 280 детей.

Автор:

Новости партнеров