На северо-западе Москвы откроются две новые ярмарки выходного дня

В СЗАО с 20 мая на регулярной основе начнут работу две новых ярмарки выходного дня. Первая находится в Хорошево-Мневниках на проспекте Маршала Жукова, вл.24, а вторая — на Щукинской улице, вл. 42 в Щукино.

Как и на подобных других городских ярмарках здесь можно будет найти фрукты, овощи, ягоды, молоко, свежую рыбу, мясо, мед, кондитерские изделия. Как заявили в пресс-службе префектуры Северо-Западного административного округа, вся продукция будет проходить скрупулезный санитарно-ветеринарный контроль.

Площадка в Щукино рассчитана на 20 торговых точек, а в Хорошево-Мневниках — на 44. Ярмарки выходного дня работают с пятницы по воскресенье с 8:00 до 21:00. По социальной карте москвича на них предоставляется скидка до 10%.

Ярмарки выходного дня действуют во всех районах Москвы. Они призваны не только обеспечить москвичей свежей и качественной продукцией, но и поддержать сельхозпроизводителей. Торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно. Желающие принять участие в них должны подать заявку в электронном виде через раздел «Услуги и сервисы» на официальном сайте московской мэрии.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров