В Северо-Восточном округе Москвы отремонтируют кровлю жилых домов

Заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков объявил о начале работ по капитальному ремонту крыш в жилых домах. Наибольшее количество кровель будет отремонтировано в Северо-Восточном и Южном округах столицы. По его словам, в порядок приведут почти 1180 кровель. Это порядка 1,7 миллиона квадратных метров крыш, из которых 79% составляют плоские направляемые крыши, а оставшиеся 21% – скатные металлические.

Планируется провести полную замену кровли, ремонт стыков плит и мест примыкания кровли к фронтонам и карнизам. Также будут отремонтированы или заменены ограждения.

Петр Бирюков отметил, что такой ремонт плоских крыш нельзя проводить при отрицательных температурах, поэтому работы должны завершиться до наступления холодов.

Ремонт металлических скатных крыш – это всесезонный вид работ. Старые листы меняют на оцинкованный металл и проводят укрепление чердачного покрытия. Делается это для повышения энергоэффективности сооружения.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров