В ПФР проинформировали, какие граждане РФ не получат выплаты в июне 2022 года

Россиянам рассказали, по какой причине они не смогут получить новое пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет в июне 2022 года. В выплатах произойдёт пауза.

Российских граждан предупредили о графике начисления новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Для некоторых россиян в июне возникнет пауза в получении денежных средств. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS со ссылкой на заявление Пенсионного фонда России.

Фото: Baltphoto

Уточняется, что новое пособие для малообеспеченных семей, воспитывающих детей в возрасте от 8 до 17 лет, начали перечислять уже в мае. Деньги поступили родителям, подавшим заявление в первой половине месяца, сразу за апрель и май. Однако пособие за июнь придёт на месяц позже — 1 июля 2022 года.

Поэтому в июне социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет тем семьям, кто в мае получил пособия за апрель и май, не будет. Обычно банки перечисляют социальные выплаты 3-го числа каждого месяца, но в июле 3-е число выпадает на воскресенье, поэтому деньги поступят на счёт уже 1 июля.

Ранее АБН сообщало, в РФ озвучили 2 сценария индексации социальных и пенсионных выплат.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров