АО «Почта Банк» укрепляет сотрудничество с республикой Татарстан

Казань. Председатель Правления АО «Почта Банк» Александр Пахомов встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Рустам Минниханов подчеркнул, что банковская организация выполняет на территории региона важную социальную задачу – доступ сельских жителей к банковскому обслуживанию. Важно, чтобы банк действовал во всех без исключения сельских потовых отделениях. В 300 малых населенных пунктах Татарстана «Почта Банк» является единственной банковской организацией, осуществляющий функцию кредитования.

Председатель правления Почта Банка Александр Пахомов добавил, что главной целью банка является доступность основных банковских услуг как в крупных городах, так и в отдаленных населенных пунктах, поскольку это один из ключевых факторов успешного социально-экономического развития региона. Благодаря нашей совместной работе банк пришел в села и деревни, где у населения никогда ранее не было даже возможности снять денежные средства с банковской карты. Стоит отметить, что на данный момент в регионе действуют 883 точки обслуживания банка. По этому показателю Татарстан входит в десятку регионов с самой большой степенью охвата Почта Банком.

Кроме того, в завершении двусторонней встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и акционерным обществом «Почта Банк».

Напомним, что ранее АБН сообщало, что «Газпром нефть» профинансирует развитие нефтегазовой отрасли в Татарстане.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров