ВТБ инвестирует 8 млрд рублей в строительство нового предприятия в Петербурге

Санкт-Петербург. ВТБ подписал соглашение с производителем бытовой химии ЗАО «Аист» о совместной деятельности в реализации проекта строительства нового предприятия в петербургском индустриальном парке «Марьино».

1

Фото: официальный сайт ПМЭФ

Отмечается, что новое предприятие, для строительства которого «Аист» покупает в индустриальном парке участок площадью 10,6 гектара, планируется сдать в эксплуатацию уже в 2027 году. Оно будет производить широкий спектр продукции бытовой химии, в том числе, с целью импортозамещения. Предполагаемый объем производства составляет до двенадцати тысяч тонн в месяц.

Председатель правления ВТБ Денис Бортников отметил, что партнерство с индустриальным парком «Марьино» для банковской организации является ещё одной возможностью создания комфортных условий для реализации новых производственных проектов. В прошлом году ВТБ профинансировал в строительство третьей очереди промышленного парка, что позволило предоставить рынку еще около 20 гектаров промышленной земли. На данный момент возможности данного индустриального парка высоко востребованы у отечественных предприятий, в том числе для организации деятельности импортозамещающих производств.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что 21 млрд рублей выделят власти России на поддержку автопрома.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров