«Петербургтеплоэнерго» проверяет тепловые сети Мурино на прочность

Санкт-Петербург. В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2022-2023 компания «Петербургтеплоэнерго» 21 июня будет проводить гидравлические испытания тепловых сетей в городе Мурино Всеволожского района.  Испытания пройдут от котельной, расположенной на Охтинской аллее, 13, в границах проспекта Авиаторов Балтики, Охтинской аллеи, Воронцовского бульвара и Ручьевского проспекта. Специалисты компании будут проверять на прочность более 50 км трубопровода.   

1

BaltPhoto

Гидравлические испытания тепловых сетей являются ежегодными обязательными диагностическими мероприятиями, которые проводятся в целях подготовки к отопительному сезону. В ходе испытаний давление в трубопроводах повышается на 25% от рабочего, что позволяет выявлять возможные дефекты и своевременно их устранять, тем самым обеспечивая надежность теплоснабжения потребителей в зимний период.

Все гидравлические испытания проводятся в соответствии с графиками планового профилактического ремонта, согласованными с органами власти. Всего в межотопительный период на тепловых сетях Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелии у компании запланировано проведение 399 гидравлических испытаний. 

Графики отключений горячего водоснабжения можно посмотреть на сайте компании, указав адрес своего дома https://ptenergo.ru/customer/gvs/developer.php

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров