Сергей Боярский предложил литераторам Донбасса выпустить альманах своих произведений в Петербурге

Санкт-Петербург. Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Боярский заявил, что партия окажет поддержку писателями ДНР и ЛНР в выпуске нового сборника.

1

Фото: пресс-служба «Единой России»

Секретарь петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Боярский провел телемост с литераторами Донбасса − Людмилой Гонтаревой и Александром Сигидой.

Лидер единороссов Санкт-Петербурга подчеркнул, что жители Северной столицы с самого первого дня спецоперации откликнулись на призыв «Единой России» поддержать Донбасс. С тех пор люди ежедневно приносят в организованный пункт сбора помощи продукты, предметы первой необходимости, книги для жителей ДНР и ЛНР.

Кроме того, парламентарий попросил собеседников рассказать о недавних впечатлениях от посещения Санкт-Петербурга. Напомним, в конце весны по приглашению петербургского отделения Союза писателей России литераторы Донбасса посетили Международный книжный салон в Северной столице.

Александр Сигида отметил, что у редакционной коллегии альманаха «Территория слова» уже удалось наладить профессиональные связи с петербургскими коллегами по литературному цеху.
Сергей Боярский от всей души поблагодарил участников телемоста за добрые слова о Санкт-Петербурге и заверил, что литераторам Донбасса представится еще немало возможностей вновь побывать в Северной столице. Также депутат добавил, что партия окажет финансовую поддержку писателям по выпуску очередного литературного альманаха.

Кроме того, парламентарий рассказал о том, что в Санкт-Петербурге функционирует множество культурных площадок. В их числе ─ единое общественное пространство «СреДА!», где «Единая Россия» совместно с общественными коллективами, творческими объединениями и талантливыми людьми города реализует интересные и востребованные у общества проекты.

Людмила Гонтарева заявила, что готовящийся к изданию очередной номер «Территории слова» будет представлен читателям под названием «За слово русское». Он объединит художественные и публицистические произведения авторов из Российской Федерации, Луганской и Донецкой республик, а также Сербии.

Александр Сигида и Людмила Гонтарева поблагодарили Сергея Боярского за приглашение посетить Северную столицу и предложенную помощь в публикации сборника.

Стоит отметить, что первый номер литературно-художественного альманаха «Территория слова» был представлен широкой публике ещё в декабре 2016 года.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров