В Ленинградской области начали выпуск импортозамещающих материалов

Ленинградская область. Предприятие по производству ПВХ-листов открыли в Тосненском районе Ленинградской области.

1

Фото: ПВХ-листы / pxhere

Принадлежащий компании «Карматех» завод по производству вспененных и жестких листов из поливинилхлорида (ПВХ) обошёлся инвесторам в 300 млн рублей, что принесло в регион 60 новых рабочих  мест.

«Для региона открытие нового производства – это всегда важное событие. Это новые рабочие места, поставки востребованной продукции для различных отраслей экономики. Отдельно отмечу, что пластмассовая промышленность – одна из приоритетных отраслей для Ленинградской области», – сказал на церемонии открытия завода заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

На предприятии перерабатывают поливинилхлориды и изготавливают вспененные и жесткие ПВХ-листы различной толщины для сферы промышленности, услуг, домохозяйств и иных потребителей. Согласно прогнозам, предприятие сможет обеспечить потребности рынка, так как качество не уступает импортным материалам.

В дальнейшем завод предполагается расширять до 140 рабочих мест, с увеличением мощностей, установкой дополнительных производственных линий и строительством новых складов.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров