Владимир Матягин проинформировал о проблемах на рынке грузоперевозок в РФ

Эксперт в сфере грузоперевозок Владимир Матягин заявил, что выжить в нынешние времена экономической нестабильности с наибольшей вероятностью могут частные перевозчики со старыми неприхотливыми машинами, а также не обремененные лизингом и кредитами.

Президент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» заявил, что в сложившихся условиях на рынке автогрузоперевозок имеют больше шансов выжить частники со старыми транспортными средствами, без обременения лизингами, нежели крупные компании.

По мнению специалиста, в кризисной ситуации владельцы старых грузовиков ставят свои неприхотливые автомобили «к забору» и едут куда-либо на заработки. Когда ситуация на рынке грузоперевозок стабилизируется, то такие перевозчики «откапывают» свои машины и вновь выезжают в рейс.

Матягин уверен, что в нынешней ситуации многих перевозчиков ждет крайне непростой период или даже банкротство. По словам эксперта, пока совершенно непонятно, на какое время затянется «период турбулентности».

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров