Украденные у обелиска в Великих Луках саженцы деревьев найдены у многоэтажного дома

Псковская область. Саженцы ивы и туи, украденные у обелиска Славы в Великих Луках, были обнаружены в палисаднике многоэтажного жилого дома. Об этом сообщается на странице великолкуского краеведческого музея в социальной сети «Вконтакте».

«Мы не знаем, каким образом они оказались в этом дворе, но знаем точно это наши красавцы. Виновные понесут наказание», — говорится в сообщении.

Представитель музея отмечает: полицейские установили, что саженцы действительно те, которые были незаконно выкопаны 12 июля.

«Все выполняется в ходе следственного дела. С правоохранительными органами установлено и доказано, что именно эти растения наши. Дело расследует полиция. И, естественно, деревья будут возвращены на своё место в соответствии с законом», — написала один из администраторов паблика Наталья Захарова в комментариях.

Все выполняется в ходе следственного дела. С правоохранительными органами установлено и доказано, что именно эти растения наши. Дело расследует Полиция.И естественно, Деревья будут возвращены на своё место в соответствии с законом.

В понедельник растения будут возвращены на их законное место — к обелиску Славы.

Автор: Никита Коновалов

Новости партнеров