В Москве застроят промзону рядом с «Хлебозаводом» и «Флаконом» за 7 млрд рублей

Москва. Промзону на Дмитровском проезде в Тимирязевском районе Москвы застроят в рамках проекта комплексного развития территорий (КРТ) «Индустриальные кварталы». В настоящее время территория площадью 0,56 га не используется, и там находится недостроенный гараж-стоянка.

1

Фото: Baltphoto

На его месте собираются построить административно-деловой комплекс на 50 тыс. кв. м. Проект будет стоить около 7 млрд рублей, мэрия Москвы имя инвестора не раскрывает, сообщает «Коммерсант».

Промзона располагается в двух минутах от станции метро «Дмитровская», в пешей доступности от нее находятся «Хлебозавод №9» и дизайн-завод «Флакон».

«Бюджетный эффект для города от реализации проекта составит более 450 млн руб. в год… Благодаря строительству общественно-делового объекта на участке в столице появится 3,5 тыс. новых рабочих мест», — рассказал заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

На участке собираются построить деловой центр с паркингом, в котором также будут магазины, банки, кафе и рестораны.

Оставшаяся же территория, по словам главы департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, «будет благоустроена для использования резидентами комплекса и жителями района».

Напомним, в рамках проекта КРТ «Индустриальные кварталы» производится застройка заброшенных городских участков. Первый договор о КРТ в Москве был заключен в июле 2020 года, он затрагивал бывшую промзону «Октябрьское поле».

Ранее АБН подробно рассказывало, как правильно организовать рабочее место в собственной квартире. Свой бизнес — это не всегда отдельный кабинет в просторном офисе. Часто гендиректорам и основателям своих маленьких компаний приходится работать из коворкинга или собственной квартиры — не говоря уже о самозанятых: IT-специалистах, дизайнерах и других фрилансерах.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров