Для туристов Новосибирска запустили виртуальный гид

Новосибирская область. Для туристов Новосибирской области был запущен виртуальный путеводитель к 85-летию образования региона. С его помощью желающие смогут узнать всю необходимую и полезную информацию об области. Информацию сообщили в пресс-службе правительства региона.

Проект был разработан совместно с Туристско-информационным центром Новосибирской области и запущен компанией МТС. Пользоваться сервисом смогут абоненты всех операторов Российской Федерации.

Турист, попавший на территорию Новосибирской области, легко сможет попасть на сайт гида. Там он сможет найти не только описание и фотографии мест края, но и полезные ссылки и телефоны ведомств, куда можно обращаться в сложных ситуациях.

«Интерес к местному туризму сегодня растет, и мы поддерживаем этот тренд, благоустраивая природные территории и исторические места – Заельцовский парк, Бердский острог, смотровую площадку на набережной, эко-тропу «Зверобой». Виртуальный гид от компании МТС поможет сделать пребывание гостей в Новосибирской области комфортным и максимально насыщенным, чтобы как можно больше гостей могли оценить и полюбить наши достопримечательности с первой минуты пребывания в регионе», – сообщила Екатерина Углянская, руководитель Туристско-информационного центра Новосибирской области.

Ранее в АБН сообщалось, что в Новосибирске выросло количество ДТП с участием детей.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров