В РФ заканчиваются запасы новых иномарок на заводских складах

Российских граждан ждет дефицит новых автомобилей иностранного производства, в том числе тех, которые ранее собирались на отечественных заводах. Об этом сообщается на сайте издания Autonews.

Уточняется, что крупнейшие заводы Toyota, Nissan, Volkswagen, Ford, Hyundai-Kia и Peugeot-Citroen-Mitsubishi, которые расположены на территории РФ, находятся в простое, поэтому новые машины поступают в автосалоны из тех запасов, что пока есть на складах. Но если в Москве и Московской области такие запасы являются довольно внушительными, то в других регионах новых зарубежных автомобилей практически не осталось.

Такая ситуация обусловлена западными санкциями и уходом с российского рынка большинства иностранных автомобильных брендов. В настоящее время дилеры пытаются растянуть запасы, но ждать новых поставок им не приходится.

Эксперты считают, что данная ситуация не изменится до тех пор, пока не будут урегулированы политические и экономические процессы. Впрочем, многие россияне не покупают сейчас новые иномарки не только по причине их дефицита. Ведь реальные доходы населения в последние несколько месяцев существенно сократились.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров