Минтранс Приморья: Мост к селу Моряк-Рыболов восстановят в течение двух дней

Приморский край. Проезды к населенным пунктам в Ольгинском округе Приморского края продолжают восстанавливать. По-прежнему нет проезда со второго по 12-й километры трассы Маргаритово – Моряк-Рыболов. Полностью отсутствует сообщение с селом.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Игнатенко, организована поставка железобетона для восстановления моста. В течение двух дней проезд откроют.

В Ольгинском округе ограничен проезд в районе поселка Фурманово. Проехать тут можно только на вездеходах и спецтехнике. В отрезанные населенные пункты доставлена гумпомощь.

«Минтранс на месте должен координировать ход работ. Их нужно проводить быстро, поэтому все вопросы необходимо оперативно решать на месте», – отметил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Ольгинский округ больше всех пострадал в результате прошедших ливней. Глава региона ввел в крае режим ЧС. Границами определены Дальнегорский и Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Лазовский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский муниципальные округа, Партизанский и Михайловский районы.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров