Житель Великих Лук громким криком спасся от нападения медведя

Псковская область. Медведица напала на мужчину возле деревни Демя, в 15 километрах от Великих Лук. Данную информацию сообщает сообщество «Подслушано Великие Луки» в социальной сети «Вконтакте».

Пост об атаке дикого звера написал сам пострадавший, житель Псковской области. По его словам, он пошел в лес за грибами. С трассы Москва — Рига он свернул к деревне Демя и проехал по дороге около четырех километров.

По словам грибника, он успел собрать много лисичек, как вдруг увидел в чаще движение. Он увидел медведей. Один из них совершил несколько прыжков в его сторону.

Мужчина успел сориентироваться: он схватился за ветку ближайшего дерева и залез на высоту около полутора метров над землей. От страха он начал громко кричать, что, возможно, напугало медведицу. Она встала на задние лапы, а другой медведь, поменьше, вероятно ее медвежонок, бросился бежать. После этого медведица бросилась за ним. Когда медведи скрылись из виду, мужчина слез в дерево и сразу же направился к машине.

«Дело было не в тайге, а сегодня 3 часа назад в 15 километрах от города. Только недавно перестало трясти. Если что, шансов у меня не было. Будьте осторожны, место я указал, больше туда не ходок», — добавил мужчина.

Автор: Никита Коновалов

Новости партнеров